北京地铁6号线起点站首末车时间:05:23-22:40。终点站首末车时间:05:50-22:49。北京地铁6号线一共33地铁站,分别为金安桥、苹果园、杨庄、西黄村、廖公庄、田村、海淀五路居、慈寿寺、花园桥、白石桥南、车公庄西、车公庄、平安里、北海北、南锣鼓巷、东四、朝阳门、东大桥、呼家楼、金台路、十里堡、青年路、褡裢坡、黄渠、常营、草房、物资学院路、通州北关、北运河西、北运河东、郝家府、东夏园、潞城。全线途径石景山区、海淀区、西城区、东城区、朝阳区、通州区等6个地区。
文章来源: 令狐韵流
版权声明:除非特别标注,否则均为本站原创文章,转载时请以链接形式注明文章出处。
评论列表
希望我的文章对你有所帮助《北京地铁6号线首班车时间是几点 北京6号线地铁线路图》
推荐看看《组成一个完整的计算机系统有哪些 计算机系统组成》
推荐看看《观摹是什么意思 观摩是什么意思》
北京地铁6号线起点站首末车时间:05:23-22:40。终点站首末车时间:05:50-22:49。北京地铁6号线一共33地铁站,分别为金安桥、苹果园、杨庄、西黄村、廖公庄、田村、海淀五路居、慈寿寺、花园桥、白石桥南、车公庄西、车公庄、平安里
推荐看看《哈利波特有多少英国演员 哈利波特扮演者》
写的太好了!